Выписка ЕГРН при покупке квартиры

×

Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: google_recaptcha. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /var/www/egrnka_com_usr/data/www/egrnka.com/includes/bootstrap.inc).

Покупая жилье в многоквартирном доме, необходимо выбрать, где вы будете составлять договор купли-продажи. Большинство людей для этого обращаются в агентства недвижимости, где приемлемые цены на данную услугу.

Вы можете обратиться в многофункциональный центр. Они предоставляют платные услуги клиентам, а именно — составление договора купли-продажи.

Выписка из ЕГРН официальный сайт

Если вы доверяете только тем документам, которые заверены нотариусом, то можете обратиться к нему для заключения договора купли-продажи. Тогда продавцу необходимо иметь при себе правоустанавливающие бумаги и выписку из ЕГРН на квартиру.

Сведения из ЕГРН нотариусу нужны, чтобы установить подлинность владельца и узнать кадастровую стоимость. Сверив цену недвижимости, указанную в договоре, с кадастровой стоимостью, он выбирает наибольшую, с которой будет высчитываться госпошлина в размере 0,5 % от всей суммы.

Прибавьте к той сумме стоимость за подготовление текста купли-продажи нотариусом. В итоге его услуги окажутся в разы дороже, чем у агентства недвижимости или многофункционального центра.

Вы можете заказать выписку из ЕГРН, посетив официальный портал Росреестра и оплатив государственную пошлину в размере 400 рублей. Посетив многофункциональный центр, вы получите выписку из ЕГРН.

Выписка из ЕГРН о правах

Если у приобретаемой квартиры несколько собственников (общедолевая собственность), то заключить договор купли-продажи вы можете только у нотариуса.

Федеральный закон о регистрации прав на недвижимость гласит о том, что проводить сделки купли-продажи на объект с общедолевой собственностью могут только нотариусы. Для этого вам также необходимо иметь на руках сведения из ЕГРН на квартиру.

Информация, которую содержит выписка:

  • Кадастровые номер и стоимость.

  • Данные о правообладателе. Если это общедолевая собственность, то информация будет на всех ее участников.

  • Площадь.

  • Адрес многоквартирного дома с номером квартиры

  • Сведения о залоге и аресте.

После подписания договора купли-продажи у нотариуса вам с продавцами необходимо обратиться в МФЦ для сдачи документов на государственную регистрацию.

Выписка из ЕГРН на квартиру онлайн

Зайдите на наш веб-сайт и получите выписку по скидочной цене 250 рублей. Она будет иметь электронную подпись и полностью соответствовать требованиям нотариуса. Вы экономите деньги и время, которое вы потратили бы на очередь в многофункциональном центре.